Возрастное ограничение 18+

Лавров допустил использование 201-й военной базы РФ из-за войны в Афганистане

12.12 Среда, 7 июля 2021
Глава Министерства иностранных дел Лавров считает, что для того, чтобы не допустить дальнейшей эскалации конфликта в Афганистане, можно использовать военную базу РФ в Таджикистане. По его словам, РФ готова задействовать возможности 201-й базы в Таджикистане, чтобы «не допустить агрессивных поползновений» против союзников по ОДКБ.

Как напоминает lenta.ru, в Афганстане ухудшается ситуация после того, как США начали официальный вывод войск. После этого боевики движения «Талибан» (организация запрещена в РФ) взяли под свой контроль «более 70% линии более чем 1430-километровой границы с Таджикистаном», сообщил РИА Новости источник в руководстве Госкомитета нацбезопасности Таджикистана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK