Возрастное ограничение 18+

Власти Белоруссии перевели Романа Протасевича и Софию Сапегу под домашний арест

12.17 Пятница, 25 июня 2021
Власти Белоруссии перевели бывшего главреда оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и россиянку Софью Сапегу перевели под домашний арест. Об этом сообщает BBC со ссылкой на его отца, Дмитрия Протасевича. Он также сказал, что молодые люди все также «под полным контролем властей, обвинения с них никто не снял». По словам Дмитрия Протасевича, ни адвокат, ни власти «ничего не говорят».

Напомним, Романа Протасевича и Софью Сапегу силовики задержали в Минске 23 мая. Их сняли с самолета ирландской авиакомпании Ryanair, который вынудили сесть в Минске. В отношении Протасевича режим Лукашенко возбудил три уголовных дела, связанных с протестами в Белоруссии после президентских выборов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK