Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин поздравил Нафтали Беннета с вступлением в должность премьер-министра Израиля

14.43 Понедельник, 14 июня 2021
Владимир Путин поздравил Нафтали Беннета с вступлением в должность премьер-министра Израиля. В поздравительной телеграмме, которая опубликована на сайте Кремля, он выразил надежду на дальнейшее развитие конструктивного сотрудничества между двумя странами.

«Российско-израильские отношения традиционно носят дружественный характер. Рассчитываю, что ваша деятельность во главе правительства будет способствовать дальнейшему развитию конструктивного двустороннего сотрудничества на всех направлениях. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших народов, идет в русле упрочения мира, безопасности и стабильности на Ближнем Востоке», - подчеркнул президент.

Путин также пожелал Беннету новых успехов в государственной деятельности.

Вчера, 13 июня, лидер партии «Ямина» Нафтали Беннет принес присягу в качестве 13-го премьер-министра Израиля. На этом посту он сменил Биньямина Нетаньяху, который бессменно занимал пост премьера 12 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK