Возрастное ограничение 18+

В Госдуме предложили ввести в России безусловный базовый доход в размере 10 тысяч рублей

12.30 Среда, 9 июня 2021
В России предлагают ввести безусловный базовый доход в размере 10 тыс. рублей. С такой инициативой к правительству намерены обратиться депутаты Госдумы, сообщил «Известиям» член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, зампред фракции «Справедливая Россия» Шеин.

Он заявил, что по инициативе Путина россиянам с детьми уже несколько раз предоставляли денежную поддержку на фоне пандемии коронавируса. В партии полагают, что именно с этой категории населения и следует начать введение безусловного базового дохода.

Для реализации этого плана потребуется выделять ежегодно около 18 триллионов рублей из бюджета. Шеин предложил изыскать средства на подобные мероприятия более активной борьбой с офшорами крупных российских компаний, передает ren.tv.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK