Возрастное ограничение 18+

Россияне смогут оформить получение ряда социальных выплат без подачи заявлений

11.35 Среда, 9 июня 2021
Россияне смогут оформить получение ряда социальных выплат без подачи заявлений, дав соответствующее согласие на портале госуслуг. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минтруда. На портале Госуслуг появится соответствующий сервис.

Согласно нововведению в рамках создания социального казначейства, россияне смогут дать согласие на проактивное перечисление, где нужно будет указать актуальные банковские реквизиты. При необходимости их можно скорректировать онлайн.

Как пишет газета, речь идет о мерах господдержки, связанных с такими событиями, как рождение ребенка или достижение пенсионного возраста. Подчеркивается, что при этом не потребуется подавать отдельных заявлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK