Возрастное ограничение 18+

Санкт-Петербург стал лидером по количеству «пьяных преступлений»

13.09 Вторник, 8 июня 2021
Больше всего совершенных в состоянии алкогольного опьянения преступлений происходит в Петербурге, Москве и Челябинске, выяснили специалисты компании Delta Системы безопасности.

В ходе работы специалисты проанализировали более 100 тысяч тревожных вызовов за 2019-2021 годы. Отмечается, что число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, из года в год растет, а лидером рейтинга остается Санкт-Петербург. В 2020 году рост таких правонарушений составил 23 процента по сравнению с 2019-м, а в этом году «пьяные» преступления составили пятую часть от всех правонарушений в городе, передает РИА "Новости".

В тройку рейтинга также попали Москва и Челябинск, которые тоже показывают прирост в этой области. Но если в Челябинске алкоголь повлиял на количество совершаемых преступлений только на 2% больше, то столица с прошлого года увеличила эти показатели на 20%. Специалисты объясняют негативную статистику длительным карантином и стрессом, в котором находились граждане.

За этими городами в списке идут Самара, Нижний Новгород и Казань. Меньше всего таких нарушений в Смоленске, Уфе, Калуге, Тамбове и Кургане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK