Возрастное ограничение 18+

Самый богатый человек Земли Джефф Безос 20 июля полетит в космос

18.02 Понедельник, 7 июня 2021
Основатель Amazon Джефф Безос вместе с младшим братом Марком полетит в космос первым пассажирским рейсом корабля New Shepard, построенного космической компанией Blue Origin. Об этом миллиардер объявил в своем Instagram.

«С пяти лет я мечтал о путешествии в космос. Двадцатого июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом», — написал Безос.

Компания Blue Origin, принадлежащая миллиардеру, сообщила в своем Twitter-аккаунте, что вместе с Безосом и его братом в космос отправится победитель аукциона, который завершится 12 июня. Прием заявок осуществляется до 10 июня.

Как отмечает РИА «Новости», Blue Origin уже провела 15 тестовых полетов корабля New Shepard, последний — в середине апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK