Возрастное ограничение 18+

Дания отозвала разрешение на строительство наземного участка газопровода Baltic Pipe

11.15 Пятница, 4 июня 2021
Датский апелляционный совет по проблемам окружающей среды и продовольствия отозвал разрешение на проведение работ по прокладке газопровода Baltic Pipe на территории страны. Об этом сообщает в четверг польский информационный портал Biznes Alert. Отмечается, что газопровод должен был соединить по дну Балтийского моря Норвегию и Польшу.

Решение вызвано тем, что агентство по охране окружающей среды в недостаточной степени изучило вопросы о защите природы и отдельных видов при прокладке газопровода.

Как передает «Интерфакс», Польша надеется при помощи этого газопровода, который обеспечит поставку газа с норвежского шельфа, снизить зависимость от поставок российского газа. Длина наземного участка газопровода Baltic Pipe по территории Дании составляет примерно 210 км.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK