Возрастное ограничение 18+

Китайские власти разрешили семьям заводить трех детей

14.32 Понедельник, 31 мая 2021
Власти Китая разрешили каждой паре заводить до трех детей. Как передает агентство «Синьхуа», изменение политики было одобрено в понедельник на заседании Политбюро под председательством лидера КНР Си Цзиньпина, передает rg.ru. Как отмечает агентство Xinhua, такое решение было принято с учетом демографической ситуации в стране, из-за быстрого старения населения.

Как напоминает «Эхо Москвы», несколько лет назад в Китае было позволено иметь второго ребенка семьям, где оба родителя являются единственными детьми, а также парам, проживающим в сельской местности, и если первый ребенок у них – девочка. С 2016-го года в КНР вступил в силу закон, разрешающий всем китайским семьям иметь двух детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK