Возрастное ограничение 18+

Украина запретила поставки электроэнергии из РФ и Белоруссии

14.14 Среда, 26 мая 2021
Украинская Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), до 1 октября 2021 года запретила поставки электроэнергии из России и Белоруссии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

«Только что НКРЭКУ запретила импорт российской и белорусской электроэнергии в Украину до 1 октября 2021 года», - написал украинский парламентарий в своем Telegram-канале.

Как напоминает lenta.ru, первый раз запрет на поставки ввели в апреле 2020 года. Однако с 1 января 2021 года из-за проблем с генерацией НКРЭКУ отменила норму, наделявшую ее правом аннулировать аукционы по закупкам энергии. Такое решение позволило трейдерам вернуться к поставкам из соседних государств. Из Белоруссии импорт возобновился 3 января, а из России — с 1 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK