Возрастное ограничение 18+

На Кубани суд приговорил к 14 и 17 годам колонии экс-полицейских за рассылку писем с ртутью

14.10 Вторник, 25 мая 2021
Бывших сотрудников краснодарского МВД Максима Котоманова и Дмитрия Красильникова приговорили к 17 и 14 годам тюрьмы. Они были признаны виновными в отправке писем с ядом в иностранные посольства, передает 360tv.ru. Суд приговорил Котоманова к 17 годам колонии строгого режима, Красильникова - к 14 годам строго режима.

По версии следствия, экс-сотрудники ГУ МВД по Краснодарскому краю с 2017 по 2019 год разослали из Адыгеи и Москвы более 200 писем в адрес посольств ЕС, Украины, Австралии, главе МИД России Лаврову. В письмах под видом «частицы крымской земли» находилось ядовитое вещество на основе ртути. Кроме того, письма они рассылали на поддельных бланках депутата Госдумы Железняка, напоминает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK