Возрастное ограничение 18+

Власти Франции призвали страны ЕС вести диалог с Россией о ситуации в Белоруссии

14.02 Понедельник, 24 мая 2021
В Министерстве иностранных дел Франции призвали Европу к обсуждению путей урегулирования ситуации в Белоруссии с Россией. Об этом сообщил госсекретарь при внешнеполитическом ведомстве Клеман Бон, передает французский телеканал BFM TV.

«Мы должны продолжить обсуждение с Россией, чтобы найти политический диалог, чтобы г-н Лукашенко ушел как можно быстрее, <…> чтобы Беларусь, последняя диктатура в Европе, перешла к демократии», — сказал он.

Клеман Бон также подчеркнул, что власти страны поддерживают расширение санкций против режима Лукашенко из-за инцидента с воздушным судном авиакомпании Ryanair.

Как напоминает "Эхо Москвы", самолет, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс, был вынужден сесть в Минске из-за сообщения о якобы заложенной на борту взрывчатке. После посадки в Минске был задержан находившийся на борту бывший главный редактор Telegram-канала НЕХТА Роман Протасевич, которого на родине после протестов обвиняют в экстремистской деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK