Возрастное ограничение 18+

Собянин оценил темпы вакцинации от коронавируса в Москве

12.26 Пятница, 21 мая 2021
Доля привившихся от COVID в Москве в разы меньше, чем в любом европейском городе несмотря на то, что город организовал масштабную бесплатную вакцинацию и предлагает бонусы, сообщил мэр Москвы Собянин, передает РИА «Новости».

«Мы первые в мире объявили, что начали массовую вакцинацию. И что? Процент привитых в Москве меньше, чем в любом европейском городе, при чем по некоторым в разы... Продолжаем болеть, продолжают умирать люди и при этом не хотят прививаться», — сказал Собянин.

По его словам, за все время вакцинации в 12-миллионной Москве привились всего 1,3 миллиона человек. «Это приличная, с одной стороны, цифра. Но она могла бы быть больше, как минимум два раза», - подчеркнул Собянин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK