Возрастное ограничение 18+

В США сенаторы-республиканцы захотели восстановить санкции против «Северного потока-2»

09.34 Пятница, 21 мая 2021
Ряд сенаторов США внесли в конгресс законопроект, призванный восстановить санкции против компаний, строящих газопровод «Северный поток-2». Об этом сообщил сенатор Кевин Крамер, передает РИА Новости.

Документ представили 14 сенаторов-республиканцев, которые хотят обязать Белый дом ввести санкции против «субподрядчиков любой организации», участвующей в строительстве «Северного потока – 2».

По мнению авторов инициативы, газопровод даст Путину контроль над союзниками США в Европе. Они отмечают, что это ослабит американское влияние, поэтому необходимо остановить строительство газопровода, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее администрация президента США Джо Байдена решила, что откажется от санкций против проекта.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK