Возрастное ограничение 18+

Почти 40 человек погибли от циклона «Тауктае» в Индии

12.27 Среда, 19 мая 2021
В результате шквалистого ветра и мощных ливней, которые принес с собой мощный тропический циклон «Тауктае», в западной части Индии за прошедшие двое суток погибли не менее 38 человек, сообщает агентство PTI со ссылкой на местные власти.

Циклон, зародившийся в конце минувшей недели в Аравийском море в районе Лакшадвипских островов у юго-западного побережья Индии, в воскресенье и понедельник прошел вдоль западного побережья Индостана, принеся с собой мощные ливни и ветер скоростью 155-165 км/ч порывами до 190 км/ч. При этом в настоящее время «Тауктае» из состояния «очень жестокого циклонного шторма» ослабел до «циклонного шторма» и с сильными ливнями движется в северо-восточном направлении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK