Возрастное ограничение 18+

В Кремле ответили на вопрос о возможном обмене Медведчука

15.50 Понедельник, 17 мая 2021
Пресс-секретарь Путина Песков назвал идею обмена Медведчука внутриукраинской политической кухней. «Я не знаю, почему предлагается украинских политиков выставлять на обмен, хочет ли этого сам украинский политик, на кого они предлагают менять. Это была достаточно несформулированная идея, поэтому мы вряд ли склонны это как-то серьёзно рассматривать», — сказал представитель Кремля.

В прошлый четверг, 13 мая, суд в Киеве поместил Медведчука под круглосуточный домашний арест. Медведчука и еще одного народного депутата Украины от фракции ОПЗЖ Тараса Козака подозревают в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму, напоминает «Интерфакс».

Как напоминает РБК, Медведчук — кум Путина (президент РФ — крестный отец его дочери), один из богатейших бизнесменов на Украине (12-е место в списке Forbes, его состояние оценивается в $620 млн).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK