Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ сообщили о планах провести с послом Чехии «конкретный разговор»

12.21 Четверг, 22 апреля 2021
Посол Чехии в России Витезслав Пивонька вызван в МИД РФ, где с ним «будет продолжен конкретный разговор». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Захарова, выступая в эфире радиостанции «Вести ФМ».

«Будет конкретный разговор в отношении того, какие действия будут предприняты, если будут предприняты соответствующие действия Прагой», — сказала Захарова.

Ранее Чехия выслала 18 российских дипломатов, обвинив их в связях со спецслужбами. Кроме того, власти Чехии предъявили Москве обвинение в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году.

В ответ РФ объявила персонами нон грата 20 чешских дипломатов. Позднее стало известно, что Прага потребовала вернуть чешских дипломатов к работе, иначе из Чехии вышлют новую группу российских дипломатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK