Возрастное ограничение 18+

Власти Чехии предложили НАТО сделать совместное заявление по России

13.50 Среда, 21 апреля 2021
На фоне ситуации с высылкой российских дипломатов из Чехии и ответного решения Москвы чешский МИД предложил сделать совместное заявление с НАТО. Об этом сообщило чешское внешнеполитическое ведомство.

Как информирует РИА Новости со ссылкой на представителя альянса, союзники по НАТО проведут на этой неделе консультации с главой МИД Чехии, в ходе которых обсудят отношения Праги и Москвы.

Как напоминает lenta.ru, 18 апреля Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Это были ответные меры на высылку из Чехии 18 российских дипломатов днем ранее. Их подозревают в работе на российские спецслужбы, которые Прага считает причастными к взрывам во Врбетице в 2014 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK