Возрастное ограничение 18+

Данные тысяч российских компаний появились в публичном доступе в интернете

14.40 Вторник, 20 апреля 2021
Данные нескольких сотен крупных и тысяч небольших российских компаний, которые размещали информацию в бесплатном онлайн-менеджере проектов Trello, появились в публичном доступе в Сети. Об этом сообщил «Коммерсант».

Данные из досок бесплатного онлайн-менеджера, которые вели российские компании, попали в открытый доступ. Утечку данных нескольких сотен крупных компаний и тысяч предприятий малого и среднего бизнеса обнаружили аналитики Infosecurity a Softline company.

Сейчас поисковики индексируют почти миллион публичных досок этого приложения. Как правило, фирмы размещают на таких досках списки сотрудников и клиентов, сканы паспортов, документацию, а также учетные данные от корпоративных аккаунтов и пароли. Злоумышленники используют подобные сервисы для атак на сотрудников компаний и взломы Instagram-аккаунтов. Кроме того, самим организациям может грозить ответственность за размещение персональных данных сотрудников и клиентов в публичном поле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK