Возрастное ограничение 18+

Власти Австрии договорилась купить миллион доз российской вакцины «Cпутник V»

17.44 Понедельник, 19 апреля 2021
Правительство Австрии договорилось закупить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» c применением ее после регистрации Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), говорится в заявлении канцлера Себастьяна Курца, передает РИА Новости.

«Мы согласны с закупкой 1 миллиона доз вакцины «Спутник», которая уже используется более чем в 50 странах. Мы надеемся на быструю регистрацию EMA, потому что каждая дополнительная вакцина помогает нам спасать жизни, обеспечивать рабочие места и быстрее возвращаться к нормальной жизни», — говорится в заявлении Курца.

В свою очередь глава Минздрава Австрии Вольфганг Мюкштайн назвал препарат хорошим, но добавил, что допуск агентством важен для Австрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK