Возрастное ограничение 18+

В посольстве Чехии в России после высылки 20 дипломатов останутся работать пять человек

12.48 Понедельник, 19 апреля 2021
После того, как из России будут высланы 20 чешских дипломатов, в посольстве останутся работать лишь пять сотрудников. Об этом сообщил глава международного отдела администрации чешского президента Рудольф Йиндрак, передает РИА Новости. По его словам, из РФ выслали всю политическую часть посольства.

Как отмечает «Эхо Москвы», это ответ Кремля на действия Праги, которая высылает 18 российских дипломатов из-за подозрений в шпионаже и обвинений в причастности к подрыву складу вооружений.

Ранее Чехия объявила в розыск предполагаемых сотрудников ГУ Генштаба Александра Петрова и Руслана Боширова «в связи с расследованием обстоятельств тяжкого преступления», напоминает РБК. Они находились в Чехии во время взрыва. Британские власти называют обоих выходцами из ГРУ и фигурантами дело об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK