Возрастное ограничение 18+

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания за повторное пьяное вождение

17.46 Понедельник, 5 апреля 2021
Правительство внесло в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание для водителей, которые повторно привлекаются к уголовной ответственности за езду в нетрезвом состоянии, передает «Интерфакс». Напомним, в настоящий момент водителю, который снова сел за руль пьяным, грозит два года.

Авторы законопроекта отметили, что «актуальность обозначенных изменений обусловлена увеличивающейся степенью общественной опасности при управлении транспортным средством в состоянии опьянения».

Законопроект предлагает увеличить также штраф — от 300 до 500 тысяч рублей вместо нынешних 200-300 тысяч либо «в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет взамен от одного года до двух лет», отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK