Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ рассказали о потерях мировой экономики от пандемии коронавируса

13.35 Пятница, 26 марта 2021
Общемировые потери из-за пандемии коронавируса уже составили более $3,5 трлн. Об этом заявил замглавы МИД России Вершинин. По его словам, это вдвое больше, чем во время кризиса 2008 года.

«Пандемия COVID-19, очевидно, войдет в историю как один из крупнейших вызовов XXI столетия. Эксперты сходятся во мнении, что мы имеем дело с крупнейшим глобальным кризисом со времен Второй мировой войны», - заявил Вершинин, передает «РИА Новости».

Вершинин также указал, что экономическая нестабильность из-за пандемии стала серьезной проверкой на прочность как для национальных, так и для международных институтов. По его словам, многие все чаще предпочитают действовать в одиночку, по принципу «каждый сам за себя», сообщает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK