Возрастное ограничение 18+

Власти Польши пригрозила Белоруссии санкциями из-за дела главы Союза поляков

16.50 Четверг, 25 марта 2021
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пообещал совместно с Литвой и Латвией ввести санкции против Белоруссии из-за возбуждённого дела в отношении главы Союза поляков, передает russian.rt.com.

«Я предложу нашим литовским и латвийским партнерам определенные ограничения в товарообороте, чтобы реально белорусские власти почувствовали, что борьба с поляками должна отразиться на том, каким образом мы на это отвечаем – не только дипломатическими шагами, а также конкретными экономическими шагами», – цитирует РИА «Новости» Моравецкого.

Как напоминает News.ru, речь идет о главе Союза поляков Белоруссии Анжелике Борис. Суд в Гродно назначил ей 15 суток административного ареста. По данным союза, причиной тому стала организация 7 марта традиционного праздника ремесленников Казюки в честь святого Казимира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK