Возрастное ограничение 18+

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter в России через месяц

17.20 Вторник, 16 марта 2021
Twitter может быть заблокирован в России, если через месяц не примет конкретных мер по удалению запрещенного контента, сообщил «Интерфаксу» замглавы Роскомнадзора Субботин. «Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения», — сказал он.

Как напоминает lenta.ru, 10 марта Роскомнадзор замедлил работу Twitter в России. Представители регулятора заявили, что пошли на такие меры из-за того, что модераторы соцсети не в полной мере удаляют запрещенный в России контент. Тогда же сотрудники ведомства пообещали заблокировать площадку, если та не пойдет на уступки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK