Возрастное ограничение 18+

В России произвели около 10 млн доз вакцины против коронавируса «Спутник V»

16.11 Вторник, 16 марта 2021
В России произвели около 10 млн доз вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, после вакцинации препаратом не было зарегистрировано ни одного летального исхода. «Те, кто провакцинировался, они гарантированы от того, что им не придётся госпитализироваться и вирус у них не опустится в лёгкие. То есть тяжёлых случаев, не говоря уже о смертельных исходах, в результате столкновения с этим заболеванием у вакцинированных «Спутником V» на очень большом выборе испытуемых не было обнаружено. Все вакцинированные были защищены», — сказал он на брифинге.

Накануне глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Дмитриев сообщил, что обе дозы вакцины от коронавируса «Спутник V» уже получили 3,5 млн россиян, передает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK