Возрастное ограничение 18+

Лидер КПРФ предложил ввести в России налог на «подозрительно богатых»

14.26 Воскресенье, 14 марта 2021
После предложения Минтруда ограничить «подозрительно бедным семьям» выплаты на детей, лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил ввести в России налог на «подозрительно богатых».

Ранее СМИ сообщали о том, что в России намерены ограничить выплаты на детей от трех до семи лет «подозрительно бедным семьям». Речь о россиянах, чьи доходы формально низкие, а имущество при этом имеется на круглую сумму.

Политик также заявил о необходимости ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по противодействию коррупции, которая устанавливает требования соответствия доходов и расходов «бюрократического сословия».

В ведомстве также рассматривали возможность увеличить с 1 апреля «детские выплаты» (на детей трех – семи лет) до 70-100% прожиточного минимума, если базовая выплата не позволяет семье выйти за черту бедности.

Семью больше не будут считать бедной, если у людей имеется в собственности одновременно несколько квартир или домов с площадью более 40 кв. м. на человека. Бедная семья может иметь одновременно квартиру, дом, дачу, земельный участок 0,25 га, гараж, новый легковой автомобиль (с оговорками), мотоцикл, трактор, сбережения порядка 200 тыс. руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK