Возрастное ограничение 18+

В Twitter подтвердили замедление работы своего сервиса в РФ

12.14 Четверг, 11 марта 2021
Компании Twitter известно о замедлении работы сервиса на территории России Роскомнадзором. «Мы в курсе, что работа Twitter намеренно замедляется в России из-за опасений по поводу удаления контента», – сказано в заявлении компании.

«Мы по-прежнему выступаем в защиту открытого интернета по всему миру и глубоко обеспокоены участившимися попытками заблокировать и ограничить общественный диалог онлайн», — добавил представитель Twitter.

Как напоминает РИА «Новости», в среду утром Роскомнадзор сообщил, что с 10 марта будет замедлять скорость работы Twitter в России. Данная мера коснется 100 процентов мобильных устройств и 50 процентов стационарных устройств. Замедление Twitter совпало с перебоями в работе сервисов Google и «Яндекса», а также сайтов госорганов: Кремля, обеих палат парламента, Следственного комитета, МВД, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK