Возрастное ограничение 18+

Роскачество определило самые эффективные защитные маски

12.10 Четверг, 11 марта 2021
Ни одна из медицинских масок не обеспечивает полной защиты от вирусов, сообщило Роскачество по итогам исследования, проведенного совместно с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА).

Организация исследовала основные типы масок, представленных в розничной продаже: медицинские маски, лицевые - одноразовые и многоразовые, а также средства индивидуальной защиты (респираторы FFP2). Всего было проверено 14 торговых марок, девять из которых произведены в России, а пять - в Китае.

В итоге эксперты заявили, что все маски пропускают вирусы, и ни одна не гарантирует 100% защиты. Лучший результат - у нетканевой маски с вирусной проницаемостью 56,2%, худший - у маски-респиратора KN95 FFP2 с клапаном, которая задерживает менее 3% вирусов, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK