Возрастное ограничение 18+

Федеральная налоговая служба планирует по-новому собирать налоги с жителей РФ

12.07 Четверг, 4 марта 2021
Федеральная налоговая служба (ФНС) приготовилась в течение 2021 года внедрить ряд нововведений, которые позволят собирать налоги с россиян и компаний по-новому, улучшить их администрирование, а также облегчить работу банков по изучению сведений о заемщиках, передает РБК.

В документе содержится порядка 100 мероприятий, среди которых есть совершенствование платформы по взаимодействию с банками, разработка новой версии автоматизированной информационной системы «Налог-4», а также создание системы передачи административных данных в другие заинтересованные госорганы.

ФНС называет новую систему «одной из крупнейших баз данных в мире». Юристы, опрошенные РБК, считают, что введение «Налога-4» значительно усложнит работу многих организаций, приведет к многоступенчатой проверке их контрагентств, в первую очередь по международным сделкам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK