Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали новые санкции ЕС и США в отношении властей РФ

17.12 Среда, 3 марта 2021
Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что власти РФ не откажутся от принципа взаимности при ответе на новые рестрикции Запада.

«Они являются ничем иным, как вмешательством во внутренние дела России. ...В целом мы можем только выразить наше сожаление в связи с тем, что наши в данном случае оппоненты прибегают именно к таким методам, имеющим абсолютно деструктивное влияние на двусторонние отношения», - также сказал Песков.

Как напоминает РИА «Новости», Евросоюз во вторник впервые ввел санкции в рамках нового глобального режима за нарушение прав человека против четырех граждан России в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. США вслед за ЕС заявили о введении санкций против РФ. В список попали 14 организаций с формулировкой «за производство биологического и химического оружия». Кроме того, американские санкции направлены против конкретных лиц и организаций.

В частности, в санкционные списки попали директор ФСБ Бортников, глава ФСИН Калашников, первый замглавы администрации президента Кириенко, генпрокурор Краснов, два заместителя министра обороны и глава управления Кремля по внутренней политике Ярин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK