Возрастное ограничение 18+

Минобороны утвердило новый флаг и эмблему морской пехоты РФ

14.02 Понедельник, 1 марта 2021
Минобороны утвердило новый флаг и эмблему морской пехоты России. В его палитре появились цвета, которые офицеры этого рода войск носят на погонах, — красный и черный, передает iz.ru.

В основе нового флага лежит прямой Георгиевский крест белого цвета с расширяющимися концами, который украшен черными и красными полосами. Эти цвета символизируют принадлежность морской пехоты к флоту, а также к силам, которые действуют на суше. Кроме того, в центре помимо традиционного якоря появилась гренада (граната) образца XVIII столетия из тех, которыми были вооружены суворовские гренадеры.

Как отметил военный эксперт Шурыгин в беседе с «Известиями», Минобороны стандартизировало и привело к единообразию все флаги родов войск и служб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK