Возрастное ограничение 18+

В России с 1 марта отменяется беззаявительная процедура выдачи пособий на детей

12.37 Понедельник, 1 марта 2021
В России с 1 марта отменяется беззаявительная процедура выдачи пособий на детей в возрасте до трёх лет в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов, передает russian.rt.com.

Ранее процедуру выплат на детей, родившихся не ранее 1 января 2018 года, упростил Путин, который из-за пандемии коронавируса ввел порядок автоматического продления выплат. Так, федеральный закон действовал с 1 апреля 2020 года до 1 марта 2021 года, напоминает РБК.

Сейчас, чтобы продлить льготу, родителям нужно будет снова собрать все необходимые документы. Кроме того, органы соцзащиты и Пенсионный фонд необходимо информировать о смене места жительства и об обстоятельствах, влекущих за собой прекращение выплат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK