Возрастное ограничение 18+

Американский предприниматель Илон Маск за день обеднел на 14 миллиардов долларов

17.31 Пятница, 26 февраля 2021
За минувшие сутки американский предприниматель Илон Маск лишился почти $14 млрд от своего состояния из-за падения акций Tesla. Об этом свидетельствуют данные торгов и индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Теперь его состояние оценивается в 176 миллиардов долларов. Маск остается на второй строчке рейтинга богатейших людей мира. Первое место сохранил за собой основатель Amazon Джефф Безос. При этом его состояние также сократилось за сутки на 5,55 миллиарда — до 180 миллиардов долларов.

Как напоминает РИА «Новости», в четверг котировки акций Tesla рухнули на 8,06% - до 682,22 доллара на фоне повсеместных распродаж на американских фондовых рынках. С начала текущей недели акции компании упали в цене на 12,7%, и это уже третья неделя подряд, когда ценные бумаги производителя электромобилей находятся под давлением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK