Возрастное ограничение 18+

Удальцов призвал сосредоточиться на политической борьбе, а не на установке памятников

22.27 Четверг, 25 февраля 2021
Лидер Левого фронта Сергей Удальцов считает, что восстанавливать памятник Дзержинскому на Лубянке в Москве, когда у власти в России находятся антикоммунисты – это постмодерн. Кроме этого, политик заявил, что нужно сосредоточиться на политической борьбе, а не распылять силу на голосования на сомнительных интрнет-площадках.


«Мое мнение по голосованию за памятник на Лубянке в Москве такое. Пока у власти в России находятся антикоммунисты, восстанавливать памятник истинному коммунисту Дзержинскому - это полный постмодерн. Лучше сосредоточится на реальной политической борьбе за смену власти, а не распылять силы в сомнительных интернет-опросах, результаты которых легко фальсифицируются. Но если уж вам хочется проголосовать - то, конечно, за Феликса Эдмундовича, который, как минимум, спас миллионы жизней беспризорных детей, а памятник ему был снесен в 1991 году абсолютно незаконно. При этом не забываем, что памятника Александру Невскому на Лубянке никогда не было», – написал Удальцов на страницах в своих социальных сетях.

Напомним, сейчас проходит голосование за установку памятника на Лубянской площади в Москве. Варианта два – установить снесенный памятник Феликсу Дзержинскому или поставить памятник Александру Невскому. Обсуждение вызвало широкий общественный резонанс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK