Возрастное ограничение 18+

В Шадринске открылась новая Ледовая арена

16.02 Суббота, 20 февраля 2021
В Шадринске сегодня открыли новую Ледовую арену. Появление первого в городе «искусственного льда» стало возможным благодаря соглашению между Правительством Курганской области и Уральской горно-металлургической компанией о совместном финансировании проекта.

В Шадринске открылась новая Ледовая арена

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.


«Я с особым чувством нахожусь здесь, в Шадринске, чтобы подвести итоги большой работы, – приветствовал собравшихся глава региона, – за полтора года мы построили новый детский сад, отремонтировали десятки километров дорог, десятки дворов, домов, объектов культурного наследия, новую набережную, занимаемся вопросами освещения. Буквально сейчас обсуждали с Андреем Анатольевичем Козицыным, руководителем УГМК - самого надежного партнера города Шадринска, что в марте будет заложен еще один детский сад, через год начнется строительство большой школы – на 1100 ребятишек, в километре отсюда будет спроектирован новый поселок для молодых семей. А УГМК после Ледовой арены уже входит в новый проект – строительство индустриального парка. Лет пять так поработаем, и Шадринск станет лучшим городом! Всем спасибо за работу, так держать!».


«Когда видишь на ледовой арене ребятишек, ощущаешь всю полноту жизни, – подчеркнул Андрей Козицын. – Я надеюсь, что Шадринск станет ледовой столицей Курганской области, где будут воспитываться спортсмены, чемпионы и в первую очередь – здоровые дети. Чтобы они росли, воспитывались, учились и оставались жить в родном городе. Отдельно хотелось бы поблагодарить губернатора Вадима Шумкова, правительство Курганской области за оперативность, за конструктивное взаимодействие, за то, что мы все вместе делаем в Шадринске! Поздравляю! С праздником!».

В комплексе Ледовой арены общей площадью более 3000 кв. метров разместились площадка с искусственным льдом 60х30 метров, а также гардероб, буфет, помещения для проката и заточки коньков, раздевалки и сушильные комнаты, кабинеты врача и персонала. Арена оснащена ледозаливочной машиной, системами заморозки льда и вентиляции.


Одним из ярких моментов церемонии открытия стала передача символического ключа от Ледовой арены юным хоккеистам шадринской команды «Торпедо». С появлением крытого катка жители Шадринска, Шадринского района и близлежащих городов получат возможность круглогодично заниматься зимними видами спорта. Тренироваться и соревноваться здесь смогут взрослые и детские хоккейные команды, а также любители массового катания на коньках. Одновременно на льду могут заниматься до 50 человек.

Ранее в рамках соглашений между администрациями регионов и УГМК уже введены в эксплуатацию десять современных ледовых арен в городах Свердловской области, а также в Кемеровской и Оренбургской областях.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK