Минздрав зарегистрировал третью вакцину от COVID-19
20.02.2021
Минздрав зарегистрировал вакцину от COVID-19 «КовиВак», созданную в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН. Об этом сообщил председатель правительства Мишустин, передает РИА «Новости».
«Уже в середине марта первые 120 тысяч доз будут запущены в гражданский оборот», — приводит агентство слова председателя правительства.
Отмечается, что препарат «КовиВак» — не просто третий по счету после «Спутника V» и «ЭпиВакКороны», но и третий по виду. Его разработали на основе целого инактивированного (иногда говорят «убитого») коронавируса.
Как напоминает «Эхо Москвы», ранее в России были зарегистрированы две вакцины: «Спутник» Центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор».
«Уже в середине марта первые 120 тысяч доз будут запущены в гражданский оборот», — приводит агентство слова председателя правительства.
Отмечается, что препарат «КовиВак» — не просто третий по счету после «Спутника V» и «ЭпиВакКороны», но и третий по виду. Его разработали на основе целого инактивированного (иногда говорят «убитого») коронавируса.
Как напоминает «Эхо Москвы», ранее в России были зарегистрированы две вакцины: «Спутник» Центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02