Возрастное ограничение 18+

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий ответственность за часть нарушений на митингах

17.34 Понедельник, 15 февраля 2021
Депутат Госдумы Барышев внес в палату проект закона, которым предлагает отменить ряд положений Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), касающихся массового пребывания граждан в общественных местах, передает rg.ru.

Законодательная инициатива (1111745-7) предусматривает исключение из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) целой статьи 20.2.2, которая регулирует наказание для организаторов и участников массового пребывания или передвижения граждан в общественных местах, не являющегося публичным мероприятиям. Сейчас за деяния, предусмотренные этими нормами, физлица могут получить штраф до 300 тысяч рублей или административный арест до 30 суток.

Проект предполагает исключить нормы, которые вносят противоречие в действующее законодательство, что «позволит разрядить напряженность в обществе по отношению к органам власти», отмечает Барышев, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK