Возрастное ограничение 18+

По данным американских СМИ, вакцина «Спутник V» может добиться мирового успеха

16.30 Четверг, 11 февраля 2021
Мирового успеха может добиться российская вакцина против коронавируса «Спутник V» благодаря своим преимуществам, об этом говорится в статье, опубликованной 10 февраля в газете The Washington Post.

Авторы статьи указывают, что изначально вакцина «Спутник V» подверглась критике в мировом сообществе. В дальнейшем после публикации результатов испытаний препарата в авторитетном научном журнале The Lancet стало понятно, что он может войти в «мировую историю успеха». Работа подтвердила высокую безопасность препарата и эффективность на уровне 91,6 процента.

В статье также говорится, что члены Евросоюза столкнулись с нехваткой вакцины и сбоями в закупках, в результате чего страны этой организации отстают по темпам вакцинации населения от США и Великобритании. Ситуация провоцирует интерес к российской вакцине в странах ЕС, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK