Возрастное ограничение 18+

Песков опроверг информацию о новых выплатах россиянам после многотысячных протестов

16.13 Вторник, 9 февраля 2021
Пресс-секретарь Путина Песков опроверг сообщения о планах российских властей выделить 500 млрд рублей перед выборами для «снижения недовольства населения», передает «Интерфакс».

Песков заявил, что накануне агентство Reuters прислал в пресс-службу Кремля письмо с просьбой прокомментировать данные о выделении российскими властями «то ли 500, то ли 800 миллиардов, то ли триллиона» рублей. «И, не дожидаясь какого-либо ответа, минут через 20 после этого Reuters опубликовал новость. Так вот я вам заявляю: это не соответствует действительности, это неверное сообщение агентства Reuters», — сказал пресс-секретарь Путина. По его словам, нет никаких заготовленных пакетов в 500 миллиардов на социальные расходы.

Ранее агентство Reuters сообщало со ссылкой на источник в правительстве, что Путин анонсирует меры поддержки населения в ближайшие недели в ежегодном обращении к высокопоставленным чиновникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK