Возрастное ограничение 18+

Суд оштрафовал Юлию Навальную на 20 тысяч рублей за акцию 31 января

16.41 Понедельник, 1 февраля 2021
Постановлением Щербинского районного суда города Москвы от 1 февраля 2021 года жена российского политика Алексея Навального Юлия признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6.1 ст. 20.2 КРФоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). «Ей [Юлии Навальной] назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.», — отметили в пресс-службе суда.

Как напоминает «Эхо Москвы», Юлия Навальная была задержана в воскресенье неподалеку от СИЗО «Матросская тишина», где содержится ее муж. Юлию Навальную доставили в отделение полиции, после чего отпустили под обязательство о явке.

Накануне по данным «ОВД-Инфо»*, на акциях в поддержку находящегося в СИЗО Алексея Навального по всей России силовики задержали больше пяти тысяч человек, из них около 1600 — в Москве. Это рекордный показатель за всю историю наблюдений, которые ведет «ОВД-Инфо» с 2011 года, отмечает ТК «Дождь»*.

*Минюст внес ОВД-Инфо и Дождь в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иностранного агента»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK