Российские вузы смогут перейти на очное обучение с 8 февраля
29.01.2021
Вузы смогут перейти на очное обучение с 8 февраля, сообщается на сайте Минобрнауки. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Валерий Фальков.
Этот документ предписывает руководителям вузов, подведомственных Минобрнауки России, организовать возвращение к обучению в традиционном формате с учётом мнения студенческих советов и по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора, а также с учётом особенностей распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в конкретном регионе, передает russian.rt.com.
Как напоминает РБК, дистанционное обучение в вузах начало вводиться осенью на фоне второй волны эпидемии COVID-19.
Этот документ предписывает руководителям вузов, подведомственных Минобрнауки России, организовать возвращение к обучению в традиционном формате с учётом мнения студенческих советов и по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора, а также с учётом особенностей распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в конкретном регионе, передает russian.rt.com.
Как напоминает РБК, дистанционное обучение в вузах начало вводиться осенью на фоне второй волны эпидемии COVID-19.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33