Госсекретарь США считает, что отношения США и Китая становятся все более враждебными
28.01.2021
Выступая перед журналистами, новый государственный секретарь США Энтони Блинкен скептически оценил текущие отношения Вашингтона и Пекина, передает MK.ru.
По его словам, американо-китайские отношения являются самыми важными для США, однако в то же время они становятся все более враждебными.
«Отношения между США и Китаем, пожалуй, самые важные в мире... Но все чаще в них возникают враждебные... и конкурентные аспекты. Но все еще остаются аспекты сотрудничества... в сферах, представляющих взаимный интерес», - заявил он.
По его словам, американо-китайские отношения являются самыми важными для США, однако в то же время они становятся все более враждебными.
«Отношения между США и Китаем, пожалуй, самые важные в мире... Но все чаще в них возникают враждебные... и конкурентные аспекты. Но все еще остаются аспекты сотрудничества... в сферах, представляющих взаимный интерес», - заявил он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54