Возрастное ограничение 18+

В ФСБ объяснили наличие бесполетной зоны над «дворцом Путина»

12.55 Среда, 27 января 2021
ФСБ объясняла наличие бесполетной зоны над дворцом, владение которым приписывают Путину, в районе мыса Идокопас Геленджика интересами пограничной безопасности страны. Об этом говорится в ответе спецслужбы на запрос РБК.

По данным ведомства, причиной стала возросшая разведывательная активность к стран НАТО к территории, где находится пограничная застава. Силовики утверждают, что административный комплекс заставы был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года. При этом в ФСБ заявили, что запрета на прохождение лодок в районе мыса Идокопас нет.

Как напоминает «Эхо Москвы», в фильме-расследовании политика Алексея Навального утверждается, что территория вокруг дворца, предположительно принадлежащего Путину, охраняется российскими спецслужбами и что там действует бесполетная зона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK