У депутата Госдумы от «Единой России» Сопчука изъяли «золотые» активы на 38 млрд рублей
27.01.2021
У депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Сопчука изъяли «золотые» активы на 38 миллиардов рублей. По данным Генпрокуратуры, он скрывал свою коммерческую деятельность, не декларировал доходы, препятствовал следствию, пишет РБК.
По версии прокуратуры, Сопчук как лично, так и через подконтрольные ему предприятия, с 2011 по 2020 год владел ООО «Терней Золото», имеющее лицензии на разработку золотоносных месторождений «Салют» и «Приморское». При этом депутат не предоставлял полные и достоверные сведения об источниках своего дохода.
Как напоминает «Эхо Москвы», в нулевых Сопчук был спикером заксобрания Приморского края и первым вице-губернатором региона.
По версии прокуратуры, Сопчук как лично, так и через подконтрольные ему предприятия, с 2011 по 2020 год владел ООО «Терней Золото», имеющее лицензии на разработку золотоносных месторождений «Салют» и «Приморское». При этом депутат не предоставлял полные и достоверные сведения об источниках своего дохода.
Как напоминает «Эхо Москвы», в нулевых Сопчук был спикером заксобрания Приморского края и первым вице-губернатором региона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15