Бывший посол США через суд потребовал удалить Telegram из магазина приложений Google Play
26.01.2021
Бывший посол США в Марокко (с 1994 по 1998 год) и экс-представитель Белого дома (с 1977 по 1978 года), а ныне руководитель некоммерческой организации Coalition for a Safer Web Марк Гинзберг и сама эта организация подали иск против компании Google. Истцы требуют исключения мессенджера Telegram из магазина приложений Google Play, передает РБК.
В иске, который намерены рассмотреть в суде Калифорнии, утверждается, что мессенджер нужно убрать из свободного доступа из-за пропаганды насилия, экстремизма и антисемитизма. По его мнению, особенно часто подобное стало происходить после гибели афроамериканца Джорджа Флойда, а также инаугурации нового президента США Джозефа Байдена.
В иске, который намерены рассмотреть в суде Калифорнии, утверждается, что мессенджер нужно убрать из свободного доступа из-за пропаганды насилия, экстремизма и антисемитизма. По его мнению, особенно часто подобное стало происходить после гибели афроамериканца Джорджа Флойда, а также инаугурации нового президента США Джозефа Байдена.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01