Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор показал первое изображение британского штамма коронавируса

12.56 Понедельник, 25 января 2021
Учёные Роспотребнадзора впервые сфотографировали под микроскопом британский штамм коронавируса, сообщила пресс-служба ведомства.

Изображение получено с помощью микроскопа в рамках изучения нового варианта вируса. Ученые исследуют «его структурные особенности и проявления в клеточных культурах и экспериментальных моделях с использованием лабораторных животных».

Как напоминает «Ведомости», 4 декабря Великобритания сообщила об обнаружении нового штамма коронавируса. По прогнозам профессора Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анчи Барановой, «британский» штамм коронавируса может стать основным штаммом вируса в России. По ее словам, он на 56% заразнее штамма, который был обнаружен ранее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK