Возрастное ограничение 18+

В России проходят несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального

12.00 Суббота, 23 января 2021
Несанкционированные акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального проходят сегодня в России.

Начало протестным мероприятиям положил Дальний Восток. Акции прошли в Хабаровске, позже к нему присоединились Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре, Якутск, Магадан, Владивосток, Чита. Далее протестные шествия и митинги переместились в Сибирь.


Хабаровск.


Владивосток.

Комсомольск-на-Амуре.

Якутск.

В России проходят несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального
Камчадалы.

Магадан.

Чита.

Улан-Удэ.


Иркутск.

Кемерово.

Томск.

Информацию о количестве участников акций ни местные органы власти, ни полиция не сообщают.

Полиция задерживает участников акций. О количестве задержанных также не сообщается.











Напомним, сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) задержали Навального 17 января в аэропорту Шереметьево по прилету из Берлина, где он с августа проходил лечение после отравления. На следующий день он был арестован на 30 суток. суд проходил во втором отделе полиции УМВД города Химки. ФСИН потребовала заменить оппозиционеру условный срок по делу «Ив Роше» на реальный в связи с нарушением условий испытательного срока, рассмотрение ходатайства назначено на 2 февраля.

После этого сторонники Навального призвали к несогласованным акциям протеста в российских городах с требованием освободить оппозиционера. Ни в одном городе такую акцию не согласовали. В Генпрокуратуре предупредили об ответственности за участие в митингах. МВД пообещало, что будет задерживать и привлекать к ответственности как за призывы, так и во время проведения митингов и акций. Многих соратников Навального начали задерживать и арестовывать еще за несколько дней до акции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK