На Международной космической станции появилась вторая трещина
22.01.2021
На Международной космической станции обнаружили новую трещину. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев.
Одна трещина была найдена ранее. Сейчас у космонавтов есть уверенность, что существует вторая трещина, нарушающая герметичность МКС. По словам Соловьева, необходимо привезти на грузовом корабле мощный микроскоп, с помощью которого будет исследовано место трещины. Он отметил, что потери воздуха из-за существующей негерметичности незначительны.
По словам Соловьева, эту негерметичность можно сравнить с тем, как если бы вы корпус МКС просверлили сверлом диаметром 0,2 мм.
Одна трещина была найдена ранее. Сейчас у космонавтов есть уверенность, что существует вторая трещина, нарушающая герметичность МКС. По словам Соловьева, необходимо привезти на грузовом корабле мощный микроскоп, с помощью которого будет исследовано место трещины. Он отметил, что потери воздуха из-за существующей негерметичности незначительны.
По словам Соловьева, эту негерметичность можно сравнить с тем, как если бы вы корпус МКС просверлили сверлом диаметром 0,2 мм.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06