Возрастное ограничение 18+

«Аэрофлот» предложил уменьшить габариты провозимого бесплатно багажа

14.46 Четверг, 21 января 2021
В России обсуждают возможность уменьшить размеры провозимого авиапассажирами багажа на 20%. С такой инициативой выступил «Аэрофлот», рассказали «Известиям» два источника в крупных авиакомпаниях.

Как напоминает ren.tv, сейчас норма для всех перевозчиков составляет 203 сантиметра по сумме трех измерений - высоты, длины и ширины. Всё, что превышает ее, уже считается негабаритным багажом и требует доплаты от пассажира. «Аэрофлот» предлагает считать негабаритным багаж, чья сумма измерений превышает 158 сантиметров.

В Минтранспорта уже заявили, что на сегодняшний день решения об изменении правил провоза багажа в самолетах нет. При этом в ведомстве подтвердили, что предложение «Аэрофлота» обсуждалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK